Функция задана формулой у = 3х + 1. Принадлежат ли графику функции точки А (1; 4) и В (-1; 2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

y=3x+1

A(1;4)

4=3+1

4=4=>Ay=3x+1


B(-1;2)

2=-3+1

2-2 By=3x+1