ПОМОГИТЕ СРОЧНО принадлежит ли графику функции y=3x^2 точка: 1)A (1;3); 2)B (0,5;0,75) 3)C

(-2;8) 4) M (-4;48) 5) P (-1;3,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

y=3x²


1) 3=3*1² верно т.А принадлежит

2) 0,75=3*(0,5)²  верно   т.В  принадлежит

3) 8 =3*(-2)² не верно  3*(-2)²=12 т.С не принадлежит

4) 48=3*(-4)² верно   т.М  принадлежит

5) 3,5=3*(-1)² не верно  3*(-1)²=3  т.Р не принадлежит