5x-7/x-3=4x-3/x дробно рациональное


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Решение на фото, но скорее условие я не правильно написала


Отвечает Миляев Сергей.

(5x-7)/(x-3)=(4x-3)/x , x≠3,x≠0

(a/b=c/d ⇔ad=bc)

x(5x-7)=(4x-3)(x-3)

5x²-7x=4x²-15x+9

5x²-4x²+15x-7x-9=0

x²+8x-9=0, D=64+36=100, √100=10

x1=(-8+10)/2=2/2=1

x2=(-8-10)/2=-18/2=-9