Решить дробно-рациональное неравенство: x-2\(x+2)(x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

 \frac{x-2}{(x+2)(x-5)} =0 \\  \\  \left \{ {{x-2=0} \atop {(x+2)(x-5) \neq 0}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=2} \atop {x \neq -2,x \neq 5}} \right.

Ответ: 2

Отвечает Усова Дарья.

(х-2)\((х+2)(х-5))=0    ОДЗ: х≠-2     х≠5
Дробь равна нулю , когда числитель равен нулю , а знаменатель отличен от нуля
х-2=0
х=2