Опредилите при каком значении x значение функции y=3x-5 равно 7 Есть 5 мин Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

У=3х-5

7=3х-5

3х=7+5

3х=12

Х=12/3=4