Одну из сторон квадрата увеличили на 4 дм а другую уменьшили на 6 дм в результате получили

прямоугольник площадью 56 дм в квадрате Найди длину стороны квадрата решение 5 класс Please Help

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

х^2-2х=80

х= 10 дм (или 100 см)




Пошаговое объяснение:берем сторону квадрата за х

та сторона которую увеличили получается х+4

та сторона которую уменьшили получается х-6

составляем уравнение :(х+4)*(х-6)=56дм(или 560 см)

приводим: х^2-6х+4х-24=56(или 560)

х^2-2х=80

х= 10 дм (или 100 см)