Ребята очень срочно Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help

Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help Help

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
Модуль всегда положительное число
То есть |-3|=3 ; |-7/12|=7/12

а)) |х|+ 5/12=1
|х|= 1-5/12
|х|=12/12-5/12
|х|=7/12
Х= 7/12; х= -7/12

Проверка
|7/12|+ 5/12= 1
7/12+5/12=1
12/12=1
1=1

|-7/12|+5/12=1
7/12+5/12=1
12/12=1
1=1


Б)) 7/15+|х|=1
|х|=1-7/15
|х|=15/15-7/15
|х|=8/15
Х=8/15; х=-8/15

Проверка
7/15+|8/15|=1
7/15+8/15=1
15/15=1
1=1

7/15+|-8/15|=1
7/15+8/15=1
15/15=1
1=1


В)) |х|-3/4=1/2
|х|=1/2+3/4
|х|= (1•2)/(2•2)+3/4
|х|=2/4+3/4
|х|=5/4= 1 1/4
Х= 1 1/4; х= -1 1/4

Проверка
|1 1/4|-3/4= 1/2
1 1/4- 3/4= 1/2
5/4-3/4=1/2
2/4=1/2
1/2=1/2

|-1 1/4|-3/4=1/2
1 1/4-3/4=1/2
5/4-3/4=1/2
2/4=1/2
1/2=1/2

Г)) 1- |х|=4/17
1-4/17=|х|
|х|=17/17-4/17
|х|= 13/17
Х=13/17; х= -13/17

Проверка
1-|13/17|=4/17
17/17-13/17=4/17
4/17=4/17

1-|-13/17|=4/17
17/17- 13/17=4/17
4/17=4/17

Д)) |х|+ 3/11= 19/22
|х|= 19/22- 3/11
|х|= 19/22- (3•2)/(11•2)
|х|=19/22-6/22
|х|= 13/22
Х=13/22; х=-13/22

Проверка
|13/22|+ 3/11=19/22
13/22+ 6/22=19/22
19/22=19/22

|-13/22|+3/11=19/22
13/22+6/22=19/22
19/22=19/22

Е)) 6/7+|х|=48/49
|х|=48/49- 6/7
|х|=48/49- (6•7)/(7•7)
|х|=48/49- 42/49
|х|= 6/49
Х=6/49; х=-6/49

6/7+|6/49|=48/49
42/49+6/49=48/49
48/49=48/49

Проверка
6/7+|-6/49|=48/49
42/49+6/49=48/49
48/49=48/49