Дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик летом жили в Простоквашино, а папа с мамой слали им письма,

посылки, телеграммы и бандероли, которые доставлял почтальон Печкин. Каждое письмо весило в среднем – 100 гр, каждая посылка – 5 кг, каждая телеграмма – 50 г, каждая бандероль – 500 г. Дядя Федор получил 10 писем, 2 посылки, 10 телеграмм, 1 бандероль. Кот Матроскин – 4 письма, 1 посылку, 2 телеграммы, 1 бандероль. Пес шарик не получил ни одного письма, ни одной телеграммы, зато получил 4 посылки и 2 бандероли. Определить, сколько килограммов и какой почты получил каждый житель Простоквашино; сколько весила вся доставленная Печкиным почта одного вида; какой общий груз пришлось перенести почтальону Печкину?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.
Федя
10 *100+ 2*5000+10*50+500= 12 000 грам получил д.Федя
1000 г =1 кг Писем
10 000 г = 10 кг - Посылка
100 грам - телеграм
500 г - бандеролей
Матроскин
4*100+5000+2*50+500= 6 000 г получил Матроскин
400 г - писем
5000г=5 кг посылок
100 г тлеграм
500 г - бандероь
Шарик
4*5000+ 2* 500=21 000 г получил всего
20 000 г =20 кг - посылок
1000 = 1 кг - бандеолди
Всего печкин доставил:
12кг+6 кг+21 кг= 39 кг коресплнденции
Писем 1000+400= 1400 г= 1.4 кг 
Посылок 10кг+5 кг+20 кг=35 кг 
Телнегам 100г+100г=200 г
Бандеролей 500 г +500г+1000г=2000 г = 2 кг
Отвечает Лагунова Ирина.
Дядя Федор-1кг писем,10кг посылки,500гр телеграмм,500гр бандероли;Матроскин-400гр писем,5кг посылки,100гр телегр.,500гр бандер.;Шарик-20кг посылок,1 кг бандер. Письма весили 1кг400гр,посылки-35кг,телеграммы-600гр,бандероли-2кг.Всего Печкин перенес 39кг почты