Доказать, что значение выражения (n-2)(n-3)-(n+4)(n-5)+2(2n-1) не зависит от значения переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.
(n-2)(n-3)-(n+4)(n-5)+2(2n-1)=n²-3n-2n+6-(n²-5n+4n-20)+(4n-2)=n²-5n+6-n²+n+20+4n-2=24