5a-3b+1-(6a+2b-3) пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.
5а - 3b + 1 - ( 6a + 2b - 3 ) = 5a - 3b + 1 - 6a- 2b + 3 =
= -a - 5b + 4.
Удачи)))))
Отвечает Лобакова Даша.

5a-3b+1-(6a+2b-3) = 5a-3b+1-6a-2b+3 = 5а-6а-3b-2b+1+3 = -1a-5b+4

Вроде так, раскрываем скобки меняя знаки на противоположный( т.к. перед скобками "-" ), после вычитаем подобные .