Выполни умножение: (d−2)(8d+1)(3d−8)


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
=(8d^2+d-16d-2)(3d-8)=

(8d^2-15d-2)(3d-8)=(24d^3-45d^2-6d-64d^2-160d+16)=(24d^3-19d^2-160d+16).
Где d^3 - это d в кубе,
d^2 это d в квадрате.