Найдите объем, который при н.у займёт 64г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Дано:                       Решение:

m(O2)= 64г                n=m/M;   n=V/Vm;   m/M=V/Vm;   V= m*Vm/M

M(O2)=32г/моль       V(O2)= 44,8 дм³

Найти:

V(O2) - ?

Ответ: 44,8 дм³