Помогите не могу понять как в ответе получилось5√5вот пример: 6*√5-√5=5√5


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Алина.

Посмотри на √5 как на общий множитель

6√5 -√5= √5*(6 -1) = 5√5


Отвечает Онищук Александр.
Когда от 6корней из 5 отнимаешь корень из 5 получается корень из5
Потому что корень из 5 это как 1 корень из 5