При яких значеннях p і q вершина пораболи y=x2+px+q знаходиться в точці B(3;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.
A = 1; (коэффициент при х^2).
Xв. = -p/2a = 3; -p = 6a; -p = 6 → p = -6.
Ув. = 3*3+(-6)*3+q; -7 = 9-18+q ; q = -7+9 = 2.

искомая парабола:
у = х^2-6х+2.

ответ : p = -6. q = 2.