При яких значеннях b і с вершина параболи y=-3x^2+bx+с знаходиться в точці А(-2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.

X₀ = -b/(2a)
x₀ = -2
-b/(-6) = -2
b = -12

y = - 3x² - 12x + c
1 = - 3(-2)² - 12·(-2) + c
1 = - 12 + 24 + c
c = -11