Представьте произведение в виде многочлена: 1) (a-2) (a^2+2a+4) ; 2) (k+5) (k^2-5k+25) ; 3) (1-a^3)

(1+a^3+a^6); 4) (25+5y^2+y^4) (5-y^2); Помогите плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

1) a^3 + 2a^2 + 4a - 2a^2 - 4a - 8 = a^3-8
2)k^3 - 5k^2 + 25k + 5k^2 - 25k + 125= k^3 + 125
3)1+ a^3+a^6 - a^3 - a^6 - a^9 = 1-a^9
4)125 + 25y^2 + 5y^4 - 25y^2 - 5y^4 - y^6= -y^6 +125