Найдите числовое значение выражения: (3b^2)^5 × (3b^3)^4/ (9b^7)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

\frac{(3b^{2})^{5}*(3b^{3})^{4}}{(9b^{7})^{3}}=\frac{(3^{5} b^{10})*(3^{4} b^{12})}{(9^{3} b^{21})}=\frac{3^{9}*b^{22}}{3^{3}*3^{3}*b^{21}}=3^{3}*b=27b