Решите Уравнение: l3x-8l+l2-4xl=7-lx-5l Даю 40 балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Тыменюк Мария.

Сначала необходимо найти точки на числовой прямой, при которых выражения под модулями равны нулю. Это соответственно с порядком модулей 8/3; 1/2 и  5, причём в первом и третьем модуле результат растёт, если растёт х, а во втором - уменьшается. Составим системы: \left \{ {{x\geq5 } \atop {3x-8-2+4x=7-x+5}} \right. \\\left \{ {{8/3\leq xв которых нижнее уравнение решается и, если ответ удовлетворяет верхнему неравенству, он записывается