Представьте дробь 5/8 в виде десятичной двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

5/8= 5:8=0,625

5/8= 5/8*125=625/1000=0,625

Удачи :-)

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

5,8 и 5,80

Пошаговое объяснение:

достаточно обыкновенную дробь представить в виде числа, и поставить точку там где она нуждается. Допустим у тебя есть дробь:

2

_

8

Ты переписываешь цифру 2, ставишь точку и переписываешь 8