Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогресси -21;-18; -15; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

d = -18+21 = 3


a20 = -21 + 19*3= -21 + 57 = 36


S20 = ((a1+a20)/2)*20 = ((-21+36)/2)*20 = 150

Отвечает Потеряева Валерия.
Эт тваю маску
щвлмшпделел Багдад плавно знаешь