Первый автомобиль проходит расстояние между городами за 1,5 часами,а второй за 1,2 часа.Скорость

второго автомобиля больше скорости первого на 15 км/ч.Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

х - скорость медленного авто, тогда быстрого: х+15

1,5*х=1,2*(х+15)

1,5х=1,2х+18

0,3х=18

х=60 км/ч - скорость медленного авто.

х+15=60+15=75 км/ч - скорость более быстрого авто

S=v*t=1,5*60=90 км, или же 1,2*75=90 км

Ответ: между городами 90км