На плоскости отмечены точки A (-1;1) B(2;3) C (-5;-4) Найдите длину вектора AB+BC


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Саша.

AB=(2-(-1);3-1)=(3;2)
BC=(-5-2;-4-3)=(-7;-7)
AB+BC=(3+(-7);2+(-7))=(3-7;2-7)=(-4;-5)
|AB+BC|=
 \sqrt{(-4)^{2}+(-5)^2} = \sqrt{16+25} =   \sqrt{41}