Из 25 вопросов к экзамену 18 ученик выучил, 4 совсем не знает, остальные-знает слабо. На экзамене в

билетах будет три вопроса. Найдите количество возможных вариантов билета. даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Саржевська Настя.

Ответ: 2300

Объяснение:

Поскольку порядок вопросов в билете неважен, то нужно посчитать количество комбинаций:

C(25;3) = 25!/(22!*3!) = 23*24*25/6 = 23*25*4=2300

Остальная информация этой задачи к вопросу задачи отношения не имеет