Sr(NO3)2 + H2SO4 --> SrSO4 + 2HNO3 Помогите составить ионное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Sr(NO3)2 + H2SO4 = SrSO4 + 2HNO3
Sr²⁺ + 2NO3⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = SrSO4 + 2H⁺ + 2NO3⁻
Sr²⁺ + SO4²⁻ = SrSO4