в учебном центре подготовки Космонавтов где занимается Валентина более 91% курсантов мужчины Чему

равно наименьшее возможное число курсантов в этого учебного центра

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

т.к. среди курсантов есть Валентина, значит минимальное кол-во женщин равно одному. Раз мужчин-91%, значит женщин - 9%. Отсюда соотношение: х/91=1/9 x=10*1/9. Значит мин. кол-во мужчин 11 человек. + 1 женщина = 12 курсантов

Ответ: 12 курсантов