Вычислите значение выражения: а) 10√0,25-√49 б) 16√1целая17/64. в) 10²-6²это всё под корнем г) √6

умножить (5√6)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

10 \times  \sqrt{0.25}  -  \sqrt{49}  = 10 \times 0.5 - 7 = 5 - 7 =  - 2 \\ 16 \sqrt{ \frac{81}{64} }  = 16 \times  \frac{9}{8}  = 18 \\  \sqrt{ {10}^{2}  -  {6}^{2} }  =  \sqrt{100 - 36}  =  \sqrt{64}  = 8 \\  \sqrt{6}  \times (5 \sqrt{6} ) = 5 \times 6 = 30