Два планетохода вышли навстречу друг другу из двух пунктов. Первый шел со скоростью 12 км/ч. Второй

вышел на 2 часа позже и шел со скоростью 13 км/ч. Сколько времени до встречи шел второй планетоход, если расстояние между пунктами 74 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Юлия.

1)   74 - 12*2=50(км) - прошли вместе

2)   12+13=25(км/ч) - скорость сближения

3)   50:25=2(ч) - время в пути второго