Y=2x-15 а)найти значение y, если x=-3,5 б)значение x, при котором y=-5 в)проходит ли график

функции через точку K (10,-5) быстрей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

а). подставляем значение: y=2*(-3,5)-15= -7-15= -22. Ответ: y= -22.  б). 2x-15=  -5; 2x= -5+15; 2x=10, x=10:2=5. Ответ: x=5. в). подставляем координаты точки : 2*10-15 не равно -5 (5 не равно -5, так как левая часть не равна правой, следовательно график функции не проходит через точку К). Ответ: график не проходит через точку К.