Найти значение выражения bc+b²-3c-3b , при b=3,7 c=-4,7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.

bc +  {b}^{2}  - 3c - 3b = (b c + b^{2}  ) - (3c  +  3b) = b(c + b) - 3(c + b) = (b - 3)(c + b) = (3.7 - 3)( - 4.7 + 3.7) = 0.7 \times ( - 1) =  - 0.7
Отвечает Балтабаева Анель.

bc + b {}^{2}  - 3c - 3b = (bc + b {}^{2} ) - (3c + 3b)