Помогите пожалуйста умоляю вас! Решить Уравнения 1) x×3,5-2,5(x+20)=10 2) 3×(x+1)=4(x-1) 3)

x×(1/20+1/30)=1 4) 39(x-6)-21=24x

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артур.

1) x×3,5-2,5(x+20)=10


x×3.5-2.5x-50=10

x=10+50

x=60

2) 3×(x+1)=4(x-1)


3x+3=4x-4

4x-3x=3+4

x=7

3) x×(1/20+1/30)=1


x×(30/60+20/60)=1

5/6x=1

x=1: 5/6=1* 6/5=6/5=1 1/5

4) 39(x-6)-21=24x

39x-234-21=24x

39x-24x=234+21

15x=255

x=255/15

x=17

Отвечает Миролюбов Никита.

1)  x×3,5-2,5(x+20)=10

   x-50=10

   x=60

3)x(\frac{1}{20}+\frac{1}{30})=1

 x+\frac{1}{12}=1

 \frac{1}{12}x=1

x=12

4)39(x-6)-21=24x

 15x=255

 x=17