Решите пример: (5 3/5 - 1 1/3):(7 7/12 - 2 1/4)*1,25= Если можно,решите по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

........................=1


1) 5 3/5 - 1 1/3=5 9/15 - 1 5/15=4 4/15

2) 7 7/12 - 2 1/4=7 7/12-2 3/12=5 4/12=5 1/3

3) 4 4/15 : 5 1/3=64/15*3/16=4/5

4) 4/5*1,25=4/5*1 1/4=4/5*5/4=1