Решите уравнение : 1) x /3 = -8; 2) 2x/3=125 ; 3) 2x /3=-54 ; 4) -0,5 x /3 =-4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

1) x /3 = -8

x =-8  / 1/3

x=-24

2) 2x/3=125

2*x/3=125

x=125  /    2/3

x=375/2

3) 2x /3=-54

2*x/3=-54

x=-54   /    2/3

x=-81

4)  -0,5 x /3 =-4

-1/2x/3=-4

-1/2*x/3=-4

-x/6=-4

x=24