Постройте график функции найдите координаты точек их пересечения 4) 3х-2у=-2 и 7х-5у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

ДАНО: 1) 3x - 2y = - 2  и 2) 7x - 5y = - 4


Построить графики, найти точку пересечения.


Пошаговое объяснение:


Решаем систему уравнений. Приводим к одинаковому коэффициенту при Х.


3) 21x - 14*y = - 14


4) 21*x - 15y = -12


Вычитаем уравнения.


5) y = - 14 - (-12) = -2


6) 3*x + 2*y - 2 = -6  и х = -2.


Точка пересечения  А(-2;-2)


Графики прямых


1а) 2*y = 3*x+2 или y = 1.5*x + 1


2a) 5*y =  7*x + 4 или y = 1.4*x + 0.8



Отвечает Лукашова Ира.
Сейчас скину график
точка пересечения (-0.5;0)