Помогите пожалуйста (x^3)^5×x^3/(дробь)x^16 Огромная просьба я вас очень прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

 \frac{ ({x}^{3} {)}^{5}   \times  {x}^{3} }{ {x}^{16} }  =   \frac{ {x}^{15} \times  {x}^{3}  }{ {x}^{16} }  =  {x}^{15 +  3- 16}  =   {x}^{2}