-2x-2y-6=0 Построить график по 2 точкам.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.

-2x-2y-6=0

2y=-2x-6  /:2

y= - x - 3

точки:

x=0⇒y=0-3= - 3   (0; - 3)

x=1⇒y= - 1-3= - 4   (1 ; - 4)