Упростите выражение: 81x^5y*(- 1/3xy^2)^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

81 {x}^{5} y \times ( -  \frac{1}{3} x {y}^{2}  {)}^{3} = 81 {x}^{5} y \times ( -  \frac{1}{27}  {x}^{3}  {y}^{6})  =  - 3 {x}^{8}  {y}^{7}