Укажите сумму и произведение корней квадратного уравнения (если они существуют):3х²+х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

3x²+x+4 = 0

D = b²-4ac = 1²-4×3×4 = -47, дискриминант меньше нуля, значит корней нет