Не выполняя построения, найдите абсциссу точки пересечения графиков функций y = − 3 x + 4 и y = − 2

x + 1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.

y = - 3x + 4                  y = - 2x + 1

- 3x + 4 = - 2x + 1

- 3x + 2x = 1 - 4

-x = - 3

x = 3

Абсцисса точки пересечения заданных графиков функций равна 3 .






Отвечает Блиндовская Анастасия.

-3Х+4=-2Х+1

-3Х+2Х=1-4

-Х=-3

Х=3