по заданным корням поставьте уравнение и запишите его в виде многочлена:

1)-3;8;2)0;12;3)5;-5пожалуйста решите хоть один

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Если корни а и b, то уравнение составить очень легко.

Надо составить произведение (x-a)(x-b); раскрыть скобки и приравнять 0.

1. -3, 8

(x+3)(x-8)=x^2-5x-24=0

2. (x-0)(x-12)=x^2-12x=0


3. Аналогично.