Решите пожалуйста 1) 1.8(1-2x)=-2(1.8+3)+7.8.


Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.
1,8 - 3,6х = -3,6 - 6 + 7,8
-3,6х = -3,6 - 6 + 7,8 - 1,8
-3,6х = -3,6
х = -3,6 : (-3,6)
х = 1
Отвечает Блинкова Алиса.

1.8 (1 - 2x) = - 2 (1.8 + 3) + 7.8

1,8 - 3,6х = -3,6 - 6 + 7,8

-3,6х = -3,6 - 6 + 7,8 - 1,8

-3,6х = -3,6

х = -3,6 : (-3,6)

х = 1

Ответ: х = 1