Решите пожалуйста y=x²-4 и y=2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Насколько я понимаю, нам дана система. Тогда:

\left \{ {{y=x^{2}-4 } \atop {y=2x-4}} \right.

Приравняем:

x²-4=2x-4

x²=2x

x=2

Тогда у=2*2-4=0

Отвечает Хан Дамир.

у=х+4

у=2х

2х=х+4

2х-х=4

х=4 так?