Найдите разность d если а1 =0 а66=-99


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

a₁ = 0      a₆₆ = - 99   d = ?

a₆₆ = a₁ + 65d

65d = a₆₆ - a₁ = - 99 - 0 = - 99

d=-99:65= - 1 \frac{34}{65}