Найдите разность d,если:1)а1=2, а10=92 2)а1=-7, а16=2 3) а1=0 а66=-92


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.
Аn=a1+(n-1)d A10=a1+(10-1)d=a1+9d 92=2+9d ответ d=9