Решите уравнение♥️a) 8-0,8x=0 б)3y-(5-y)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

а)

-0,8х=-8

х=10

Ответ: х=10

б) 3у-5+у=11

4у=16

у=4

Ответ: 4

Отвечает Масон Максим.

1)8-0,8х=0

8=0,8х

Х=8:0,8

Х=10


2)3у-(5-у)=11

3у-5+у=11

4у=11+5

4у=16

У=16:4

У=4