Знайдіть значення виразу (х-4)+2(4+х)(4-х)+(х+4),якщо х=-1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Сначала упростим:

(х-4)+2(4+х)(4-х)+(х+4) = (x-4)+2(4²-x²)+(x+4) = x-4+32-2x²+x+4 = -2x²+2x+32

Теперь подставим x = -1.2

-2·(-1.2)²+2·(-1.2)+32 = -2.88-2.4+32 = 26.72

Ответ: 26,72.