Помогите 10 балов Чему равно:3а²+6ав+3ав+ 3 в² если а+в=9


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

а) с*(3-16)=-13с б) 3a^2-6ab+3b^2 = 3(a^2-2ab+b^2) = 3(a-b)^2