А) 8х + 4х2 = з) 2ав – ас = б) ву2 – 4в = и) ав – в2 + 3а – 3в = в) 15а + 3ав = к) 3а2+ 3ав – 7а

– 7в = г) х2 + 6х + 9 = л) 9m2 – 25n2 = д) в(а + 5) – с(а + 5) = м) 2у(х – 5) + х(х – 5) = е) х2 – 4ху + 4 = н) а2 – в2 = ж) 4х2 – у2 = о) 11х + 11у + х2 + ху =

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

8x+4x^2=4x(2+x)\\\\by^2-4b=b(y-2)(y+2)\\\\15a+3ab=3a(5+b)\\\\x^2+6x+9=(x+3)^2\\\\b(a+5)-c(a+5)=(a+5)(b-c)\\\\x^2-4xy+4y^2=(x-2y)^2\\\\4x^2-y^2=(2x-y)(2x+y)\\\\2ab-ac=a(2b-c)\\\\ab-b^2+3a-3b=b(a-b)+3(a-b)=(a-b)(b+3)\\\\3a^2+3ab-7a-7b=3a(a+b)-7(a+b)=(a+b)(3a-7)\\\\9m^2-25n^2=(3m-5n)(3m+5n)\\\\2y(x-5)+x(x-5)=(x-5)(2y+x)\\\\a^2-b^2=(a-b)(a+b)\\\\11x+11y+x^2+xy=11(x+y)+x(x+y)=(x+y)(11+x)