Ctg6x=-1 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Сабина.

ctg6x=-1    6x=arcctg(-1) +Пn= П-arcctg1+Пn=П-П/4+Пn=3П/4+Пn,    

x=П/8+Пn/6,  n Е  Z