Розв'яжіть рівняння : а^2-6а+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
А²-6а+9 = 0; а = 1; b = (-6); c = 9.
D = b²-4ac = 36-4*1*9 = 36-36 = 0.
а(1) = а(2) = (-b+√D)/2a = 6+0/2 = 3.
ответ : а = 3.