Помогите решить уравнение 6 минус 4 скобка 3 минус 2 икс равняется 5 икс минус 9


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

6-4(3-2x)=5x-9

6-12+8x=5x-9

8x-5x=-9-6+12

-3x=-3

x=1